octobre 2017
oct.
oct.
Resistance Bouillant
oct.
Resistance Bouillant
1-2
oct.
2-0
Solidarite Port Loui
oct.
Solidarite Port Loui
novembre 2017
nov.
Juventa Les Abymes
1-0
nov.
Zenith Morne A L Eau
nov.
2-0
Indomptable De Morne
nov.
décembre 2017
déc.
A.s. Pombiray
0-0
déc.
J.t.r. Trois Riviere
déc.
1-3
J.t.r. Trois Riviere
déc.
janvier 2018
janv.
Phare.p.canal
janv.
Phare.p.canal
janv.
février 2018
févr.
2-1
Resistance Bouillant
févr.
Phare.p.canal
févr.
Phare.p.canal
févr.
Solidarite Port Loui
févr.
Solidarite Port Loui
0-3
mars 2018
mars
0-1
Zenith Morne A L Eau
mars
Juventa Les Abymes
mars
Indomptable De Morne
0-3
mars
Indomptable De Morne
mars
mars
2-1
Phare.p.canal
mars
avril 2018
avr.
3-1
A.s. Pombiray
avr.
J.t.r. Trois Riviere
1-1
avr.
Phare.p.canal
avr.
4-3
Phare.p.canal
mai 2018
mai
6-3
Phare.p.canal

Commentaires

6-3
U15 - Elite USBT / C.A.M. 19 jours
U15 - Elite USBT / C.A.M. : résumé du match 19 jours
2-2
U S C B / U17 - Régionale 2 22 jours
U S C B / U17 - Régionale 2 : résumé du match 22 jours
Tī Nàhøū est devenu membre 23 jours
AfriKindia Ramdaya est devenu membre 23 jours
Mary Hel est devenu membre 28 jours
Georges Roussigny est devenu membre 30 jours
Aimerick Calvaire est devenu membre 1 mois
Séniors R3 - J3 - Le groupe retenu contre La Gauloise 2 1 mois
SCEA Les Hauts de Cambrefort 1 mois
Georges Roussigny a commenté U15 - Elite USBT / J.S. VIEUX HABITANTS 1 mois
1-3
CAMAZ 89 / U17 - Régionale 2 1 mois
CAMAZ 89 / U17 - Régionale 2 et U15 - Elite USBT / J.S. VIEUX HABITANTS : résumés des matchs 1 mois
Ronald PICRODE et 5 autres 1 mois

REJOIGNEZ L' US CAMBREFORT

Pour la saison 2018/2019, l'US Cambrefort recherche :

- Educateurs 

- Dirigeants accompagnateurs

- Elèves arbitres ou arbitres

Frais de formation pris en charge par le club.

Renseignements: 

0690 146 777  

uscambrefort@yahoo.fr 

Message privé Facebook US CAMBREFORT

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS (PROVISOIRE)

Séniors Régionale 3

Lundi - Mardi - Jeudi

18h30 à 20h30

 

U17 Excellence

Mercredi 18h00 à 19h30

Vendredi 18h00 à 19h45

 

U15 Accession

Mercredi 17h30 à 19h15

Vendredi 18h00 à 19h45

 

U13

Mercredi 16h30 à 18h00

Vendredi 17h00 à 18h30

 

U11 

Mercredi 16h30 à 17h30

Vendredi de 16h30 à 18h00

 

U7 et U9

Mercredi 15h30 à 17h00

Samedi de 7h30 à 9h00