Les anciens joueurs du club

Depuis la naissance de l'association, le 10 Novembre 1974, de nombreux joueurs sont passés dans les différentes équipes de l'US Cambrefort. Cette page est pour eux.
Ceux qui ne figure pas sur la page sont priés de laisser leurs noms et prénoms à l'adresse suivante uscambrefort@yahoo.fr ou alors en signant le livre d'or.
 

AGRICOLE Alex
AGRICOLE Joël

ANNE-MARIE Michel
ARMOUGON Didier
ARMOUGON Dimitri
ARMOUGON Olivier
ATHANASE Florian
AVRIL Hugues
AVRIL Gianni
AVRIL Steeve


BAZILET Cédric
BAZILET Ludovic
BEHARY Fabrice
BEHARY Kenny

BEHARY Teddy
BENY Ridjy

BERGOPSOM Franck
BIENVENU Michel

BROUSSILLON Fabrice
BROUSSILLON Fred
BROUSSILLON Rudy
BROUSSILLON Teddy


CHELIN Patrick
CHRISTOPHE (alias Cailli)

CHRISTOPHE Franck

CHRISTOPHE Frantz
CHRISTOPHE Fred
CHRISTOPHE Luc

CHRISTOPHE Patrick
CHRISTOPHE Tézin

CLAVIER Cyril
COCOL Raymond
COURTOIS Emile
CUSTOS Jean-Marie
CUSTOS Michel


DAVID Thierry
DONINEAUX Bruno
DONINEAUX Dominique
DONINEAUX Florysse
DONINEAUX Loïc
DONINEAUX Rodrigue
DONINEAUX Roméo


ELICE Patrick


FANCHONE Audrey


GACE Jean-Yves


HENNEGEN Alain

HERMANN Meddy

HUBERT Damien
HUBERT Rodrigue
HUBERT Sosthène


IBO Michel
IBO Willy


JALET Olivier
JULAN Joël
JULAN Mario


KADER Freddy
KARRAMKAM André

KARRAMKAM Ismène
KARRAMKAM Jean-Luc

KARRAMKAM José
KARRAMKAM Jean-Marc
KARRAMKAM Youri
KARRAMKAN Déjy
KARRAMKAN Laury


LAGUERRE Franck

LAGUERRE Marc-André

LAROCHELLE Gilles

LAROCHELLE Michel
LOZA Jean-Luc


MANCEL Jayson
MANCEL Jessy
MAROUDY Joe
MASSEMBO Freddy
MASSEMBO Jean-Marie
MASSEMBO Hendrick
MASSEMBO Kévin
MASSEMBO Thierry
MAXIMILIEN-FRANCOIS Daniel
MAXIMILIEN-FRANCOIS Michel-Ange
MEDERIC Freddy
MELANGE Ludjyh
MORAND Fred
MOUTOU Olivier


NARANIN Claire
NARANIN David
NARANIN Gaëtan
NARANIN Mathieu
NARANIN Mickaël

NARANIN Patrick

NARANIN Pierre-Marie
NAVY Rudy
NELLAPIN Erard


ONAPIN Eddy


PETIT Fred


PETILAIRE
PIERRE Janyl
PLUMAIN Georges
PLUMAIN Mickaël
POCHOT Ady
POCHOT Jean-Luc

POCHOT Johan
POCHOT Patrice
PROTO Jordan

QUETTY Anthonio
QUETTY Anthony
QUETTY Didier
QUETTY Mariano
QUIDAL Richard
QUIDAL Stéphano


RACEL Fred
RACEL Patrice
RAMASSAMY Claude-François-Martial
RAMASSAMY Denis
RAMASSAMY Eric
RAMASSAMY Max
RAMSAMY Franck
REMY Cédric
REMY Rudy


SAINT-HILAIRE Didier
SAINT-HILAIRE Eddy
SAINT-HILAIRE Jean-Claude
SAINTE-LUCE Allan

SAINTE-LUCE Freddy
SAINTE-LUCE Johan
SAINTE-LUCE Kévin
SAINTE-LUCE Stéphane
SINITAMBIRIVOUTIN Allan
SINITAMBIRIVOUTIN Ludovic
SINITAMBIRIVOUTIN Mathieu
SIOUNANDAM Jean-Luc
SIOUNANDAM Jean-Michel
SIOUNANDAM Jean-Pierre
SIOUNANDAM Jean-Yves
SIOUNANDAM Rony

SIOURAY Bruno

SIOURAY Fred

SIOURAY Justinien

SIOURAY Patrick

SIOURAY Sébastien

SIOUSARRAM Claudy
SIOUSARRAM Eddy
SIOUSARRAM Freddy

SIOUSARRAM Jean-Claude

SIOUSARRAM Serge


TALIEN Max


URCEL Claude
URCEL Frédéric
URCEL René

URCEL Sylver


VALVERT Eddy
VAMBANA Clément
VAMBANA Gérald
VAMBANA Gérard
VAMBANA Harry
VAMBANA Prudent
VAMBANA Richard
VINGADASSALON Claudy
VINGADASSALON David
VINGADASSALON Jean-Michel
VINGADASSALON Thierry


WELLINGTON Elin


XAVIER Terry


YENKAMALA Laurent
YENKAMA Philippe
YENKAMA Rudy

ZAMORE Périnot

ZAMORE Victor
ZAMORE Yann

REJOIGNEZ L' US CAMBREFORT

Pour la saison 2018/2019, l'US Cambrefort recherche :

- Educateurs - Educatrices

- Dirigeants et Dirigeantes accompagnateurs

- Elèves arbitres ou arbitres

Débutants acceptés  -  Frais de formation pris en charge par le club.

Renseignements: 

0690 146 777  

uscambrefort@yahoo.fr 

Message privé Facebook US CAMBREFORT

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS - SAISON 2018/2019

Séniors Régionale 3

Lundi - Mardi - Jeudi

18h30 à 20h30

Séniors et U15 Féminines

Lundi 19h00 à 20h30

Vendredi 19h30 à 21h00

U17 Régionale 2

Mercredi 18h00 à 19h30

Vendredi 18h00 à 19h30

 

U15 Elite

Mercredi 17h30 à 19h15

Vendredi 17h30 à 19h15

 

U13

Mercredi 16h30 à 18h00

Vendredi 17h00 à 18h30

 

U11 

Mercredi 15h45 à 17h30

Samedi de 7h30 à 9h00

 

U7 et U9

Mercredi 15h30 à 17h00

Samedi de 7h30 à 9h00