Séniors R3 - J2 - Le Groupe pour la rencontre Cygne Noir vs US Cambrefort

30 septembre 2018 - 06:15

A l'occasion de la 2e Journée de la Poule A du Championnat de Régionale 3, c'est un périlleux déplacement qui se présente ce dimanche pour les cambrefortins.

Vainqueur lors de la 1e journée face au Colonial, les joueurs du coach Jean-Claude Caille et de son staff vont devoir confirmer face à un adversaire qui revient d'une saison de Régionale 2.

Sur la pelouse du Stade de la Rivière des Pères, les sangs et or vont devoir s'imposer dans cette rencontre face à un adversaire direct dans la course à la montée.

Pour cela, le trio technique Caille-Ramdaya-Remy, a retenu un groupe de 20 joueurs, dans lequel il y a quelques changements par rapport au match de la semaine dernière.

 

Cela sera l'occasion pour certaines recrues de l’intersaison de faire leurs débuts sous les couleurs jaune et rouge.

C'est le cas notamment de Bruno Siouray, de retour dans son club formateur, d'Allane Coutté-Peroumal, d'Anthony Fébrissy ou encore de Jean-Luc Tayamoutou, qui font leur première apparition dans le groupe en match officiel cette saison.

A l'inverse, Jordan Peramin, Mehdi Rénia et Jangal Melvil sortent du groupe pour blessures.

 

Liste des convoqués:

Déjy Karramkam - Loïc Zamour

 

Djanis Beuve - Ludovic Sinitambirivoutin - Jordan Calif - Cédric Beuve - Lionel Mondovy - Jean Luc Tayamoutou

 

Morgan Naud - Jordy Lasserre - Bruno Siouray -  Warren Siouray - Miguel Jean Pierre - Tery Galette - Jean Baptiste Caille

 

Mickael Aglas - Jean Claude Beaugendre - Rubio Maussion - Anthony Fébrissy - Allan Coutté Peroumal

 

 

 

 

Commentaires

AfriKindia Ramdaya 30 septembre 2018 22:27

Bravo pour votre parcours l'US " Kannfò"!

REJOIGNEZ L' US CAMBREFORT

Pour la saison 2018/2019, l'US Cambrefort recherche :

- Educateurs 

- Dirigeants accompagnateurs

- Elèves arbitres ou arbitres

Frais de formation pris en charge par le club.

Renseignements: 

0690 146 777  

uscambrefort@yahoo.fr 

Message privé Facebook US CAMBREFORT

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS (PROVISOIRE)

Séniors Régionale 3

Lundi - Mardi - Jeudi

18h30 à 20h30

 

U17 Excellence

Mercredi 18h00 à 19h30

Vendredi 18h00 à 19h45

 

U15 Accession

Mercredi 17h30 à 19h15

Vendredi 18h00 à 19h45

 

U13

Mercredi 16h30 à 18h00

Vendredi 17h00 à 18h30

 

U11 

Mercredi 16h30 à 17h30

Vendredi de 16h30 à 18h00

 

U7 et U9

Mercredi 15h30 à 17h00

Samedi de 7h30 à 9h00