Trophée U11 Carukéra Evasion

16 mars 2015 - 21:44

Ce samedi 21 Mars 2015 l'US Cambrefort en partenariat avec le Groupe SODEXMOD, organise le Trophée U11 Carukéra Evasion.

Ce tournoi ouvert au joueurs de la catégorie des U11, âgés de 9 et 10 ans, se déroulera au Terrain de foot de Cambrefort de 8h00 à 17h30.

 

Le plateau est assez relevé puisque l'ont retrouvera de belles écoles de formations de la Basse-Terre mais aussi de la Grande-Terre.

 

Les 16 équipes inscrites (par ordre chronologique d'inscription)

US Cambrefort 1

US Cambrefort 2

JTR

 

Stade Lamentinois 1

Stade Lamentinois 2

JSVH

Racing

Cygne-Noir

Gauloise

Juvénis

MJC Abymes 1

MJC Abymes 2

ASC Carénage

L'Eclair

US Goyave

CA Marquisat

 

 

 

 

 

Commentaires

6-3
U15 - Elite USBT / C.A.M. 19 jours
U15 - Elite USBT / C.A.M. : résumé du match 19 jours
2-2
U S C B / U17 - Régionale 2 22 jours
U S C B / U17 - Régionale 2 : résumé du match 22 jours
Tī Nàhøū est devenu membre 23 jours
AfriKindia Ramdaya est devenu membre 23 jours
Mary Hel est devenu membre 28 jours
Georges Roussigny est devenu membre 30 jours
Aimerick Calvaire est devenu membre 1 mois
Séniors R3 - J3 - Le groupe retenu contre La Gauloise 2 1 mois
SCEA Les Hauts de Cambrefort 1 mois
Georges Roussigny a commenté U15 - Elite USBT / J.S. VIEUX HABITANTS 1 mois
1-3
CAMAZ 89 / U17 - Régionale 2 1 mois
CAMAZ 89 / U17 - Régionale 2 et U15 - Elite USBT / J.S. VIEUX HABITANTS : résumés des matchs 1 mois
Ronald PICRODE et 5 autres 1 mois

REJOIGNEZ L' US CAMBREFORT

Pour la saison 2018/2019, l'US Cambrefort recherche :

- Educateurs 

- Dirigeants accompagnateurs

- Elèves arbitres ou arbitres

Frais de formation pris en charge par le club.

Renseignements: 

0690 146 777  

uscambrefort@yahoo.fr 

Message privé Facebook US CAMBREFORT

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS (PROVISOIRE)

Séniors Régionale 3

Lundi - Mardi - Jeudi

18h30 à 20h30

 

U17 Excellence

Mercredi 18h00 à 19h30

Vendredi 18h00 à 19h45

 

U15 Accession

Mercredi 17h30 à 19h15

Vendredi 18h00 à 19h45

 

U13

Mercredi 16h30 à 18h00

Vendredi 17h00 à 18h30

 

U11 

Mercredi 16h30 à 17h30

Vendredi de 16h30 à 18h00

 

U7 et U9

Mercredi 15h30 à 17h00

Samedi de 7h30 à 9h00