Composition 1e Division - Poule B

9 septembre 2014 - 17:41

Le groupe B du championnat de 1e Division 2014/2015 est composé de 11 équipes. Les 2 premières classées accèdent à la Promotion d'Honneur.

Tour d'horizon des équipes en présence.

 

AC Saint-Robert (Baillif)

Stade Municipal de Baillif

 

Saint-Claude FC (Saint-Claude)

Stade Municipal de Saint-Claude

 

US Cambrefort (Capesterre-Belle-Eau)

Stade Municipal de Capesterre-Belle-Eau

 

Mondial Club (Petit-Bourg)

Stade Municipal Jean Naffer de Petit-Bourg

 

Juvénis (Sainte-Rose)

Stade Municipal de Sainte-Rose

 

Avenir Sainte-Rosien (Sainte-Rose)

Stade Municipal de Sainte-Rose

 

Etoile Filante (Sainte-Rose)

Stade Municipal de Sainte-Rose

 

Juventa (Les Abymes)

Stade Municipal René-Serge Nabajoth des Abymes

 

Dynamo (Le Moule)

Stade Municipal Pierre Monnerville de Morne-à-l'eau

 

US Ansoise (Anse-Bertrand)

Stade Municipal Lilian Thuram d'Anse-Bertrand

 

Alliance FC (Saint-Louis de Marie-Galante)

Stade de Desmarais à Saint-Louis

Commentaires

6-3
U15 - Elite USBT / C.A.M. 19 jours
U15 - Elite USBT / C.A.M. : résumé du match 19 jours
2-2
U S C B / U17 - Régionale 2 22 jours
U S C B / U17 - Régionale 2 : résumé du match 22 jours
Tī Nàhøū est devenu membre 23 jours
AfriKindia Ramdaya est devenu membre 23 jours
Mary Hel est devenu membre 28 jours
Georges Roussigny est devenu membre 30 jours
Aimerick Calvaire est devenu membre 1 mois
Séniors R3 - J3 - Le groupe retenu contre La Gauloise 2 1 mois
SCEA Les Hauts de Cambrefort 1 mois
Georges Roussigny a commenté U15 - Elite USBT / J.S. VIEUX HABITANTS 1 mois
1-3
CAMAZ 89 / U17 - Régionale 2 1 mois
CAMAZ 89 / U17 - Régionale 2 et U15 - Elite USBT / J.S. VIEUX HABITANTS : résumés des matchs 1 mois
Ronald PICRODE et 5 autres 1 mois

REJOIGNEZ L' US CAMBREFORT

Pour la saison 2018/2019, l'US Cambrefort recherche :

- Educateurs 

- Dirigeants accompagnateurs

- Elèves arbitres ou arbitres

Frais de formation pris en charge par le club.

Renseignements: 

0690 146 777  

uscambrefort@yahoo.fr 

Message privé Facebook US CAMBREFORT

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS (PROVISOIRE)

Séniors Régionale 3

Lundi - Mardi - Jeudi

18h30 à 20h30

 

U17 Excellence

Mercredi 18h00 à 19h30

Vendredi 18h00 à 19h45

 

U15 Accession

Mercredi 17h30 à 19h15

Vendredi 18h00 à 19h45

 

U13

Mercredi 16h30 à 18h00

Vendredi 17h00 à 18h30

 

U11 

Mercredi 16h30 à 17h30

Vendredi de 16h30 à 18h00

 

U7 et U9

Mercredi 15h30 à 17h00

Samedi de 7h30 à 9h00