Fluide remporte la Kannfò Cup 2010

23 juillet 2010 - 06:06

La Kannfò Cup 2010 a connu un fort engouement de la population de Cambrefort et des autres quartiers de Capesterre-Belle-Eau.

KANNFÒ CUP 2010

2 groupe de 4 équipes et 1 groupe de 3 équipes

Poule A

Lundi

J. 1

ØFluide bat Big Up : 4 à 0

Buteurs : Claudy URCEL (3 buts) et Bruno SIOURAY

ØGwadoka bat Galba : 3 à 1

Buteurs : Ruben MALBORO (2 buts) et Meddy CASSUBIE pour GWADOKA / Meddy MOUNIEN pour GALBA

 

Mardi

J. 2

ØFluide bat Galba : 8 à 0

Buteurs : Claudy URCEL (2 buts), Vivien BALTYDE (2 buts), Audrey   FANCHONE, Bruno SIOURAY (3 buts)

 

ØGwadoka et Big Up : 3 à 3

Buteurs : Joe FEBRISSY (2 buts), Yohan YANKEE pour Big Up   /  Ruben MALBORO (2 buts) et BELO Joseph (1) pour Gwadoka

 

Mercredi

J. 3

ØFluide  bat  Gwadoka : 1 à 0

Buteur: BIENVENUE Michel

ØBig Up bat Galba : 3 à 1

Buteurs : Joe FEBRISSY (2 buts), GALLAS Jean-Marc  pour Big Up  / MOUNIEN pour Galba

CLASSEMENT

 

 

Equipes

PTS

J

G

N

P

Bp

Bc

Diff.

CR

1

FLUIDE

12

3

3

0

0

13

0

+13

 

2

GWADOKA

7

3

1

1

1

6

5

+1

 

3

 

BIG UP

7

3

1

1

1

6

7

-1

 

4

GALBA

2

3

0

0

3

1

14

-13

 

 

 

Buteurs :

URCEL Claudy (Fuide)………..5 buts

FEBRISSY Joe (Big Up), MALBORO Ruben (Gwadoka) et SIOURAY Bruno (Fluide) …….4 Buts

BALTYDE Vivien (Fluide)………………………….2 buts

BIENVENUE Michel (Fluide), CASSUBIE Meddy (Gwadoka), CHANGY  Julien (Galba), FANCHONE Audrey (Fluide) et   MOUNIEN (Galba))……………. 1 but

 

Suspendu : Aucun

 

 

 

 

 

Poule B

Lundi

J. 1

ØMoravie 2000 bat Cayenne City : 2 à 0

Buteurs : Franck RAMSAMY (2 buts)

ØBielle et MLG : 1 à 1

Buteurs : Jérôme EDOUARD pour Bielle  /  Danick SERICHARD pour MLG

 

Mardi

J. 2

ØBielle bat Cayenne City : 3 à 1   

Buteurs : Jérôme EDOUARD, Dimitri FOULQUIER et Patrice LOTAIRE

 

ØMoravie 2000 bat MLG : 1 à 0

Buteur : Jimmy DEJEAN

 

Mercredi

J. 3

Moravie 2000 et  Bielle : 0 à 0

MLG bat Cayenne City : 1 à 0

Buteur : SERICHARD Danick

 

CLASSEMENT :

 

 

Equipes

PTS

J

G

N

P

Bp

Bc

Diff.

CR

1

MORAVIE 2000

10

3

2

1

0

3

0

+3

 

2

BIELLE

8

3

1

2

0

4

1

+3

 

3

MLG

7

3

1

1

1

2

2

0

 

4

 

CAYENNE

3

3

0

Commentaires

6-3
U15 - Elite USBT / C.A.M. 19 jours
U15 - Elite USBT / C.A.M. : résumé du match 19 jours
2-2
U S C B / U17 - Régionale 2 22 jours
U S C B / U17 - Régionale 2 : résumé du match 22 jours
Tī Nàhøū est devenu membre 23 jours
AfriKindia Ramdaya est devenu membre 23 jours
Mary Hel est devenu membre 28 jours
Georges Roussigny est devenu membre 29 jours
Aimerick Calvaire est devenu membre 1 mois
Séniors R3 - J3 - Le groupe retenu contre La Gauloise 2 1 mois
SCEA Les Hauts de Cambrefort 1 mois
Georges Roussigny a commenté U15 - Elite USBT / J.S. VIEUX HABITANTS 1 mois
1-3
CAMAZ 89 / U17 - Régionale 2 1 mois
CAMAZ 89 / U17 - Régionale 2 et U15 - Elite USBT / J.S. VIEUX HABITANTS : résumés des matchs 1 mois
Ronald PICRODE et 5 autres 1 mois

REJOIGNEZ L' US CAMBREFORT

Pour la saison 2018/2019, l'US Cambrefort recherche :

- Educateurs 

- Dirigeants accompagnateurs

- Elèves arbitres ou arbitres

Frais de formation pris en charge par le club.

Renseignements: 

0690 146 777  

uscambrefort@yahoo.fr 

Message privé Facebook US CAMBREFORT

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS (PROVISOIRE)

Séniors Régionale 3

Lundi - Mardi - Jeudi

18h30 à 20h30

 

U17 Excellence

Mercredi 18h00 à 19h30

Vendredi 18h00 à 19h45

 

U15 Accession

Mercredi 17h30 à 19h15

Vendredi 18h00 à 19h45

 

U13

Mercredi 16h30 à 18h00

Vendredi 17h00 à 18h30

 

U11 

Mercredi 16h30 à 17h30

Vendredi de 16h30 à 18h00

 

U7 et U9

Mercredi 15h30 à 17h00

Samedi de 7h30 à 9h00