Ils sont passés par l'US Cambrefort

Depuis la naissance de l'association, le 10 Novembre 1974, de nombreux joueurs sont passés dans les différentes équipes de l'US Cambrefort. Cette page est pour eux.

Ceux qui ne figure pas sur la page sont priés de laisser leurs noms et prénoms à l'adresse suivante uscambrefort@yahoo.fr ou alors en signant le livre d'or.

 

AGRICOLE Alex

AGRICOLE Joël

AGRICOLE Roméo

ARMOUGON Didier

ARMOUGON Dimitri

ARMOUGON Olivier

ATHANASE Florian

AVRIL Hugues

AVRIL Gianni

AVRIL Steeve

BAZILET Cédric

BAZILET Ludovic

BEHARY Fabrice

BEHARY Kenny

BEHARY Teddy

BENY Ridjy

BIENVENU Michel

BROUSSILLON Fred

BROUSSILLON Rudy

BROUSSILLON Teddy

CHELIN Patrick

CHRISTOPHE (alias Cailli)

CHRISTOPHE Frantz

CHRISTOPHE Fred

CHRISTOPHE Luc

CHRISTOPHE Tézin

COCOL Raymond

COURTOIS Emile

CUSTOS Jean-Marie

CUSTOS Michel

 

DONINIEAUX Bruno

DONINEAUX Dominique

DONINEAUX Florysse

DONINEAUX Loïc

DONINEAUX Rodrigue

DONINEAUX Roméo

ELICE Patrick

FANCHONE Audrey

GACE Jean-Yves

GIBLACA Kendy

HENNEGEN Alain

HUBERT Rodrigue

HUBERT Sosthène

IBO Michel

IBO Willy

JALET Olivier

JULAN Joël

JULAN Mario

KADER Freddy

KARRAMKAM André

KARRAMKAM Jean-Luc

KARRAMKAM Jean-Marc

KARRAMKAM Youri

KARRAMKAN Déjy

LAIDLOW Logan

LAROCHELLE Michel

LEZANDRON Pierrick

LOZA Jean-Luc

MAROUDY Joe

MASSEMBO Freddy

MASSEMBO Jean-Marie

MASSEMBO Hendrick

MASSEMBO Kévin

MASSEMBO Thierry

MAXIMILIEN-FRANCOIS Daniel

MAXIMILIEN-FRANCOIS Michel-Ange

MEDERIC Freddy

MORAND Fred

MOUTOU Olivier

NARANIN Mathieu

NARANIN Mickaël

NAVY Rudy

NELLAPIN Erard

ONAPIN David

PETIT Fred

PETILAIRE

POCHOT Ady

POCHOT Jean-Luc

POCHOT Patrice

PROTO Jordan

PROTO Killian

QUETTY Anthonio

QUETTY Anthony

QUETTY Didier

QUETTY Mariano

QUIDAL Richard

QUIDAL Stéphano

RACEL Fred

RACEL Patrice

RAMASSAMY Claude-François-Martial

RAMASSAMY Denis

RAMASSAMY Eric

RAMASSAMY Max

RAMSAMY Franck

REMY Cédric

REMY Rudy

ROSILUS Roosvelt

ROUSSIGNY Dany

SAINT-HILAIRE Didier

SAINT-HILAIRE Eddy

SAINT-HILAIRE Jean-Claude

SAINTE-LUCE Allan

SAINTE-LUCE Johan

SAINTE-LUCE Kévin

SAINTE-LUCE Stéphane

SINITAMBIRIVOUTIN Allan

SINITAMBIRIVOUTIN Ludovic

SINITAMBIRIVOUTIN Mathieu

SIOUNANDAM Jean-Luc

SIOUNANDAM Jean-Michel

SIOUNANDAM Jean-Pierre

SIOUNANDAM Jean-Yves

SIOUNANDAM Rony

SIOUSARRAM Eddy

SIOUSARRAM Freddy

SIOUSARRAM Théo 

TALIEN Max

URCEL Claude

URCEL Frédéric

URCEL Lionel

URCEL René

VALVERT Eddy

VAMBANA Clément

VAMBANA Gérald

VAMBANA Gérard

VAMBANA Harry

VAMBANA Horry

VAMBANA Prudent

VAMBANA Richard

VINCENNES Estanley

VINGADASSALON Claudy

VINGADASSALON David

VINGADASSALON Jean-Michel

VINGADASSALON Thierry

WELLINGTON Elin

XAVIER Terry

YENKAMALA Laurent

YENKAMA Philippe

YENKAMA Rudy

ZAMORE Stéphane

ZAMORE Yann

2-1
U15 / RC B.TERRE GA 7 jours
U15 / RC B.TERRE GA : résumé du match 7 jours
4-5
U19 / JUVENIS 7 jours
U19 / JUVENIS : résumé du match 7 jours
2-1
U15 / RC B.TERRE GA 7 jours
U15 / RC B.TERRE GA : résumé du match 7 jours
6-2
Séniors / U.S.G.B 1 mois
Séniors / U.S.G.B : résumé du match 1 mois
1-2
AC S/ROBERT / U15 1 mois
AC S/ROBERT / U15 : résumé du match 1 mois
1-0
A. O. GOURBEYRIENNE / U19 2 mois
A. O. GOURBEYRIENNE / U19 : résumé du match 2 mois
11-0
U15 / COLONIAL C. 2 mois
U15 / COLONIAL C. : résumé du match 2 mois
4-0
U19 / COLONIAL C. 2 mois

REJOIGNEZ L' US CAMBREFORT

Pour la saison 2017/2018, l'US Cambrefort recherche :

- Educateurs 

- Dirigeants accompagnateurs

- Elèves arbitres ou arbitres

Frais de formation pris en charge par le club.

Renseignements: 

0690 146 777  

uscambrefort@yahoo.fr 

Message privé Facebook US CAMBREFORT

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS (PROVISOIRE)

Séniors 1e Division - LGF

Lundi - Mardi - Jeudi

18h45 à 20h45

 

U17 Excellence

Mercredi 17h30 à 19h30

Vendredi 18h00 à 19h45


U15 Accession

Mercredi 17h30 à 19h30

Vendredi 18h00 à 19h45


U13

Mercredi 16h00 à 18h00

Vendredi 17h00 à 18h30


U11 

Mercredi 15h30 à 17h00

Vendredi de 16h30 à 18h00


U7 et U9

Mercredi 15h30 à 17h00

Vendredi de 16h30 à 18h00