J2 - Séniors - Le groupe retenu

29 octobre 2016 - 06:01

L'entraîneur intérimaire de l'US Cambrefort, Stéphane Zamore, a communiqué sur le site officiel du club un groupe de 18 joueurs pour le 2e match de la saison en championnat ce dimanche 30 Octobre 2016  à Morne-à-l'-eau contre l'Indomptable à 15h30.

Et pour ce match, Stéphane Zamore a retenu un groupe tenant dans lequel apparaissent pour la première fois JULAN Manoach et QUETTY Mariano.

Les 18 Cambrefortins pour Indomptable / US Cambrefort 

Gardien : Beaugendre

Défenseurs :  Samar, Urcel, D. Quetty, Lery, Julan, Bayegle

Milieux : Fanchone, Suzin, Aliane, Karramkan, C.Jeannette, Jangal, Raspail, M.Quetty

Attaquants : Siouray, S. Gobing, Sinitambirivoutin

Absents: J.Jeannette (blessé), Athanase (reprise), Rémy (non qualifié), Naud (hors du département)

 

Indomptable : 1 match joué (victoire 1 à 0)

US Cambrefort : 1 match joué (victoire 3 à 0)

 

Les dernières confrontations :  

2 Victoires - 0 nuls - 0 défaite pour l'US Cambrefort

Indomptable / USC  0/3

USC / Indomptable   3 /0

Commentaires

US Cambrefort vient de remporter le trophée 15 membres 1 mois
Raymond GERMAIN est devenu membre 1 mois
Line Ya est devenu membre 1 mois
Les Anciens de l'US Cambrefort 1 mois
U7 et 5 autres 3 mois
U19 et Séniors 3 mois
0-3
U17 / ARSENAL CLUB 4 mois
U17 / ARSENAL CLUB : résumé du match 4 mois
2-3
U.S. STE ROSE / U15 5 mois
U.S. STE ROSE / U15 : résumé du match 5 mois
1-9
AC S/ROBERT / U17 5 mois
AC S/ROBERT / U17 : résumé du match 5 mois
3-3
U15 / C.S. BOUILLANTAIS 5 mois
U15 / C.S. BOUILLANTAIS : résumé du match 5 mois
5-0
LA GAULOISE BASSE TE / U15 5 mois

REJOIGNEZ L' US CAMBREFORT

Pour la saison 2017/2018, l'US Cambrefort recherche :

- Educateurs 

- Dirigeants accompagnateurs

- Elèves arbitres ou arbitres

Frais de formation pris en charge par le club.

Renseignements: 

0690 146 777  

uscambrefort@yahoo.fr 

Message privé Facebook US CAMBREFORT

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS (PROVISOIRE)

Séniors 1e Division - LGF

Lundi - Mardi - Jeudi

18h45 à 20h45

 

U17 Excellence

Mercredi 17h30 à 19h30

Vendredi 18h00 à 19h45


U15 Accession

Mercredi 17h30 à 19h30

Vendredi 18h00 à 19h45


U13

Mercredi 16h00 à 18h00

Vendredi 17h00 à 18h30


U11 

Mercredi 15h30 à 17h00

Vendredi de 16h30 à 18h00


U7 et U9

Mercredi 15h30 à 17h00

Vendredi de 16h30 à 18h00