J1 - Séniors - Le groupe retenu

15 octobre 2016 - 20:04

L'entraîneur intérimaire de l'US Cambrefort, Stéphane Zamore, a communiqué sur le site officiel du club un groupe de 18 joueurs pour le 1er premier match de la saison en championnat ce samedi 16 Octobre 2016  à Capesterre-Belle-Eau contre l'AS Dragon à 15h30.

Et pour ce match, Stéphane Zamore a retenu un groupe tenant dans lequel apparaissent 3 renforts de l'intersaison, les expérimentés Audrey Fanchonne et Robert Léry et le jeune Julio Raspail.

Les 18 Cambrefortins pour US Cambrefort / ASDragon

Gardien : J.Jeannette, Beaugendre

Défenseurs :  Samar, Urcel, D. Quetty, Lery, Legrand, A. Bayegle

Milieux : Fanchone, Suzin, Aliane, Karramkan, C.Jeannette, Sinitambirivoutin, Jangal, Raspail

Attaquants : Siouray, S. Gobing

Absents: M. Quetty (blessé)

Commentaires

2-1
Séniors / RESISTANCE BOUILLANT 19 jours
Séniors / RESISTANCE BOUILLANT : résumé du match 19 jours
4-6
RESISTANCE BOUILLANT / U19 22 jours
RESISTANCE BOUILLANT / U19 : résumé du match 22 jours
8-1
U15 / C.S. CAPESTERRE BELL 22 jours
U15 / C.S. CAPESTERRE BELL : résumé du match 22 jours
8-1
U15 / C.S. CAPESTERRE BELL 25 jours
U15 / C.S. CAPESTERRE BELL : résumé du match 25 jours
0-6
Séniors / ST. LAMENTINOIS 26 jours
Séniors / ST. LAMENTINOIS : résumé du match 26 jours
4-1
U15 / U.S.C.B./CBE 26 jours
U15 / U.S.C.B./CBE : résumé du match 26 jours
1-6
J.S.C / Séniors 29 jours
J.S.C / Séniors : résumé du match 29 jours
3-3
JUVENIS / U19 30 jours

REJOIGNEZ L' US CAMBREFORT

Pour la saison 2017/2018, l'US Cambrefort recherche :

- Educateurs 

- Dirigeants accompagnateurs

- Elèves arbitres ou arbitres

Frais de formation pris en charge par le club.

Renseignements: 

0690 146 777  

uscambrefort@yahoo.fr 

Message privé Facebook US CAMBREFORT

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS (PROVISOIRE)

Séniors 1e Division - LGF

Lundi - Mardi - Jeudi

18h45 à 20h45

 

U17 Excellence

Mercredi 17h30 à 19h30

Vendredi 18h00 à 19h45


U15 Accession

Mercredi 17h30 à 19h30

Vendredi 18h00 à 19h45


U13

Mercredi 16h00 à 18h00

Vendredi 17h00 à 18h30


U11 

Mercredi 15h30 à 17h00

Vendredi de 16h30 à 18h00


U7 et U9

Mercredi 15h30 à 17h00

Vendredi de 16h30 à 18h00