Le groupe de l'US Cambrefort contre l'Etoile Filante

2 septembre 2016 - 18:53

L'entraîneur intérimaire de l'US Cambrefort, Stéphane Zamore, a communiqué sur le site officiel du club un groupe de 17 joueurs pour le 1er premier tour de la Coupe Région Guadeloupe ce samedi 03 Septembre à Sainte-Rose contre l'Etoile Filante à 15 heures.

Et pour ce match, Stéphane Zamore a retenu un groupe tenant dans lequel apparaissent 2 renforts de l'intersaison, Audrey Fanchonne et Mariano Quetty.

 

Les 17 Cambrefortins pour Etoile Filante-US Cambrefort

Gardien : J. Jeannette

Défenseurs : C.Jeannette, W.Samar, L.Urcel, D. Quetty, Laidlow, L. Sinitambirivoutin, A. Bayegle

Milieux : Fanchone, A. Athanase, M. Quetty, J-C. Aliane, S. Warren, L. Karramkan

Attaquants : J-C. Beaugendre, M. Naud, S. Gobing

Absents : G. Suzin, R. Cyanée, G. Clavier, C. Legrand, K. Massembo (non qualifiés), L. Jangal (suspendu)

Commentaires

Albert ROUSSILLON et 3 autres 1 mois
Séniors : nouveau joueur 1 mois
US Cambrefort vient de remporter le trophée 15 membres 3 mois
Raymond GERMAIN est devenu membre 3 mois
Line Ya est devenu membre 3 mois
Les Anciens de l'US Cambrefort 3 mois
U7 et 5 autres 5 mois
U19 et Séniors 5 mois
0-3
U17 / ARSENAL CLUB 6 mois
U17 / ARSENAL CLUB : résumé du match 6 mois
2-3
U.S. STE ROSE / U15 6 mois
U.S. STE ROSE / U15 : résumé du match 6 mois
1-9
AC S/ROBERT / U17 7 mois
AC S/ROBERT / U17 : résumé du match 7 mois
3-3
U15 / C.S. BOUILLANTAIS 7 mois

REJOIGNEZ L' US CAMBREFORT

Pour la saison 2017/2018, l'US Cambrefort recherche :

- Educateurs 

- Dirigeants accompagnateurs

- Elèves arbitres ou arbitres

Frais de formation pris en charge par le club.

Renseignements: 

0690 146 777  

uscambrefort@yahoo.fr 

Message privé Facebook US CAMBREFORT

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS (PROVISOIRE)

Séniors 1e Division - LGF

Lundi - Mardi - Jeudi

18h45 à 20h45

 

U17 Excellence

Mercredi 17h30 à 19h30

Vendredi 18h00 à 19h45


U15 Accession

Mercredi 17h30 à 19h30

Vendredi 18h00 à 19h45


U13

Mercredi 16h00 à 18h00

Vendredi 17h00 à 18h30


U11 

Mercredi 15h30 à 17h00

Vendredi de 16h30 à 18h00


U7 et U9

Mercredi 15h30 à 17h00

Vendredi de 16h30 à 18h00