2e place pour nos U11 au Tournoi du Stade Lamentinois

20 avril 2015 - 16:19

Nos U11 étaient engagés ce samedi 18 Avril au Tournoi U11 organisé par le Stade Lamentois. Pour l’occasion, l'US Cambrefort avait dépêcher sur place 2 équipes dans ce tournoi qui regroupait 20 équipes parmi lesquels les meilleures de Guadeloupe étaient représentée à l'exception de l'ASC Carénage et l'USBM.

Ainsi sur la ligne de départ en retrouvait le Stade Lamentinois 1-2-3 et 4, le CSM, la JSVH, l'US Cambrefort 1 et 2, la Solidarité Scolaire 1 et 2, la Red Star 1 et 2, l'AS Dragon, l'Eclair, le Sporting, l'Etoile de Morne-à-l'eau, la MJC Abymes 1 et 2 et le Siroco.

Nos jeunes de l'équipe 1 sont brillamment arrivés en finale s’inclinant contre le club organisateur, le Stade Lamentinois 1 sur le score de 2 à 0.

En dépit de l’absence de notre canonnier Joris Hubert durant les 3 premiers matchs de la matinée, nos jeunes ont su assurer l'essentiel à savoir la qualification en 1/4 puis en 1/2 finales, le reste étant du bonus.

Bilan plus que positif, puisque nous battons la JSVH et la Solidarité Scolaire et faisons match nul avec le CSM. Le niveau d'ensemble progresse y compris chez l'équipe 2 qui a fait un beau match nul contre la Red Star 2 lors des matchs de classement de l'après-midi.

 

Parcours complet de l'Equipe U11 A

Matchs de poule

US Cambrefort 1 et CSM  0 à 0

US Cambrefort 1 bat Solidarité Scolaire 2     2 à 0

Buteurs: Lohan Galette et Salim Rénia

 

US Cambrefort 1 bat AS Dragon    2 à 0

Buteurs: Brian Ramdaya et Lohan Galette

 

US Cambrefort bat Stade Lamentinois 4     1 à 0

Buteur: Joris Hubert

 

1/4 de finales

US Cambrefort 1  bat JSVH    2 à 1

Buteurs: Joris Hubert et Salim Rénia

 

1/2 finales

US Cambrefort 1  bat Solidarité Scolaire 1     1 à 0

Buteur: Kévin Naranin

 

Finale

Stade Lamentinois 1 bat US Cambrefort 1    2 à 0

 

Les joueurs de l'équipe 1:  Théo Chiron - Pierre-Edson Souffranc, Kévin Naranin, Steven Casey - Lohan Galette, Salim Rénia, Logan Durbant - Joris Hubert       Remplaçants: Brian Ramdaya et Alvin Célini

Les joueurs de l'équipe 2 : Jimmy Etienne - Leeave Lebeau, Kim Jean-Baptiste-Simonne, Cédric Nanthé - Benjamin Brudey, Henrique Roussigny, Mathys Chellin - John Exaus    Remplaçants: Pierrick Mélange, Saël Nayagom, Trévis Beaucal, Cloven Rubens

Commentaires

REJOIGNEZ L' US CAMBREFORT

Pour la saison 2018/2019, l'US Cambrefort recherche :

- Educateurs 

- Dirigeants accompagnateurs

- Elèves arbitres ou arbitres

Frais de formation pris en charge par le club.

Renseignements: 

0690 146 777  

uscambrefort@yahoo.fr 

Message privé Facebook US CAMBREFORT

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS (PROVISOIRE)

Séniors Régionale 3

Lundi - Mardi - Jeudi

18h30 à 20h30

 

U17 Excellence

Mercredi 18h00 à 19h30

Vendredi 18h00 à 19h45

 

U15 Accession

Mercredi 17h30 à 19h15

Vendredi 18h00 à 19h45

 

U13

Mercredi 16h30 à 18h00

Vendredi 17h00 à 18h30

 

U11 

Mercredi 16h30 à 17h30

Vendredi de 16h30 à 18h00

 

U7 et U9

Mercredi 15h30 à 17h00

Samedi de 7h30 à 9h00