Composition 1e Division - Poule B

9 septembre 2014 - 17:41

Le groupe B du championnat de 1e Division 2014/2015 est composé de 11 équipes. Les 2 premières classées accèdent à la Promotion d'Honneur.

Tour d'horizon des équipes en présence.

 

AC Saint-Robert (Baillif)

Stade Municipal de Baillif

 

Saint-Claude FC (Saint-Claude)

Stade Municipal de Saint-Claude

 

US Cambrefort (Capesterre-Belle-Eau)

Stade Municipal de Capesterre-Belle-Eau

 

Mondial Club (Petit-Bourg)

Stade Municipal Jean Naffer de Petit-Bourg

 

Juvénis (Sainte-Rose)

Stade Municipal de Sainte-Rose

 

Avenir Sainte-Rosien (Sainte-Rose)

Stade Municipal de Sainte-Rose

 

Etoile Filante (Sainte-Rose)

Stade Municipal de Sainte-Rose

 

Juventa (Les Abymes)

Stade Municipal René-Serge Nabajoth des Abymes

 

Dynamo (Le Moule)

Stade Municipal Pierre Monnerville de Morne-à-l'eau

 

US Ansoise (Anse-Bertrand)

Stade Municipal Lilian Thuram d'Anse-Bertrand

 

Alliance FC (Saint-Louis de Marie-Galante)

Stade de Desmarais à Saint-Louis

Commentaires

US Cambrefort vient de remporter le trophée 15 membres 1 mois
Raymond GERMAIN est devenu membre 1 mois
Line Ya est devenu membre 1 mois
Les Anciens de l'US Cambrefort 1 mois
U7 et 5 autres 3 mois
U19 et Séniors 3 mois
0-3
U17 / ARSENAL CLUB 4 mois
U17 / ARSENAL CLUB : résumé du match 4 mois
2-3
U.S. STE ROSE / U15 5 mois
U.S. STE ROSE / U15 : résumé du match 5 mois
1-9
AC S/ROBERT / U17 5 mois
AC S/ROBERT / U17 : résumé du match 5 mois
3-3
U15 / C.S. BOUILLANTAIS 5 mois
U15 / C.S. BOUILLANTAIS : résumé du match 5 mois
5-0
LA GAULOISE BASSE TE / U15 5 mois

REJOIGNEZ L' US CAMBREFORT

Pour la saison 2017/2018, l'US Cambrefort recherche :

- Educateurs 

- Dirigeants accompagnateurs

- Elèves arbitres ou arbitres

Frais de formation pris en charge par le club.

Renseignements: 

0690 146 777  

uscambrefort@yahoo.fr 

Message privé Facebook US CAMBREFORT

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS (PROVISOIRE)

Séniors 1e Division - LGF

Lundi - Mardi - Jeudi

18h45 à 20h45

 

U17 Excellence

Mercredi 17h30 à 19h30

Vendredi 18h00 à 19h45


U15 Accession

Mercredi 17h30 à 19h30

Vendredi 18h00 à 19h45


U13

Mercredi 16h00 à 18h00

Vendredi 17h00 à 18h30


U11 

Mercredi 15h30 à 17h00

Vendredi de 16h30 à 18h00


U7 et U9

Mercredi 15h30 à 17h00

Vendredi de 16h30 à 18h00