Fluide remporte la Kannfò Cup 2010 (suite)

24 juillet 2010 - 05:30

Jeudi

Quart de finales

1.      FLUIDE  bat  MLG : 1 à 0

Ø  Buteur: SIOURAY Bruno

 

2.      BIG UP bat MORAVIE 2000 : 1 à 0

Ø  Buteur: GALLAS Jean-Marc

 

3.      DREAM TEAM bat GWADOKA : 1 à 0

Ø  Buteur: SIOURAY Warren

 

4.      BIELLE bat LES X : 2 à 0

Ø  Buteur : FOULQUIER Dimitri (2 buts)

 

Vendredi

Repos

 

 

Samedi

Demi-finales

FLUIDE bat BIG UP : 2 à 1

Ø  Buteur : URCEL Claudy et BIENVENUE Michel pour FLUIDE  / BALTYDE Vivien (contre son camp) pour BIG UP

BIELLE bat DREAM TEAM: 1 à 1 (3 tàb à 2)

Ø  Buteur : SALBRISArnaud pour BIELLE /  BARTHELEMY Junior pour DREAM TEAM

 

3e Place

DREAM TEAM bat  BIG UP :

Ø  Buteur : BARTHELEMY Junior, BALON David et NAUD Morgan pour DREAM TEAM  /  FEBRISSY Joe (2 buts) pour BIG UP

 

Finale

FLUIDE bat BIELLE : 7 à 0

Ø  Buteur : FANCHONNE Audrey, BIENVENUE Michel, URCEL Claudy, ALLAMELOU Hamed, HERMANN Meddy, LUCE Fabien et LERY Robert,

 

 

 

 

 

 

 

PALMARES

 

Vainqueur : FLUIDE

Second : BIELLE

Troisième : DREAM TEAM

Quatrième : BIG UP

Meilleur buteur : URCEL Claudy (7 buts)

Meilleur gardien : EDOUARD Dimitri (1 but encaissé)

 

Merci aux sponsors et donateurs grâce à qui la manifestation à pu se tenir :

üMme BEAUGENDRE Ghislaine

üEntreprise KARUCOBAT (Mr DELACEMENDIERE)

üLa Ville de Capesterre-Belle-Eau

üMr Hector SINITAMBIRIVOUTIN Hector

üLibre service LS SINI (Mr José SINITAMBIRIVOUTIN)

üMr Jean-Yves RAMASSAMY (C.O.P.A.M.E)

ü 

Commentaires

REJOIGNEZ L' US CAMBREFORT

Pour la saison 2018/2019, l'US Cambrefort recherche :

- Educateurs 

- Dirigeants accompagnateurs

- Elèves arbitres ou arbitres

Frais de formation pris en charge par le club.

Renseignements: 

0690 146 777  

uscambrefort@yahoo.fr 

Message privé Facebook US CAMBREFORT

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS (PROVISOIRE)

Séniors Régionale 3

Lundi - Mardi - Jeudi

18h30 à 20h30

 

U17 Excellence

Mercredi 18h00 à 19h30

Vendredi 18h00 à 19h45

 

U15 Accession

Mercredi 17h30 à 19h15

Vendredi 18h00 à 19h45

 

U13

Mercredi 16h30 à 18h00

Vendredi 17h00 à 18h30

 

U11 

Mercredi 16h30 à 17h30

Vendredi de 16h30 à 18h00

 

U7 et U9

Mercredi 15h30 à 17h00

Samedi de 7h30 à 9h00